DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Дурные привычки Вашей кошки

03.06.10
Прочтений публикации 1397

Публикация

Фото публикацииНаверное, все, у кого дома есть четвероногий друг, не раз сталкивались с дурными привычками своих питомцев. Исцарапанный диван, зажеванный ботинок, порванная занавеска - кажется такого не избежать никому. Однако не забывайте, что наши четвероногие друзья не появляются на свет с хорошими или плохими манерами - все это результат нашего с Вами, порой неправильного воспитания. Что же делать, если Ваш маленький друг делает что-то не то? Бросить в кота подушкой, накричать, ударить? Это не выход, гораздо лучше попробовать отучить питомцев от их вредных привычек.

Одна из самых распространенных проблем - кошка царапает мебель. Природой в Вашей любимице заложен инстинкт - точить когти, а если вы для этого ничего не предусмотрели, ей остается только пользовать ваш диван. Самый простой вариант решения проблемы- установите в нескольких удобных местах когтеточки. Можете смастерить ее сами из доски и старого ковра, но лучше воспользоваться магазинным вариантом с ароматом кошачьей мяты, которую так любят кошки.

Ваш питомец все пробует на зуб: полиэтиленовые пакеты, книги, обувь, но хуже всего то, что он обожает жевать провода. Прежде чем применять воспитательные меры к своему четвероногому другу, попытайтесь выяснить, в чем причина. Чаще всего у молодых кошек сильно чешутся зубы и десны, поэтому любой упругий, удобный для жевания предмет их очень привлекает. Включите в рацион жесткую вяленую говядину, нарезанную по ходу волокон. В любом зоомагазине Вы сможете найти специальные игрушки и косточки для жевания, которые так привлекают. Если же с зубами все в порядке, а Вашего усатого мурлыку так и тянет к проводам, попробуйте обработать провода кашицей из табака или белым уксусом. И то, и другое крайне не вкусно и Ваш питомец в этом сразу разберется и оставит провода в покое.

Если кошка методично уничтожает комнатные цветы, то можно с уверенностью сказать, что ей не хватает в рационе зелени. Посадите в горшок овес или пшеницу, которые Ваша любимица с удовольствием пожует вместо фиалок и фикусов.

Если четвероногий друг будит Вас ежедневно в пять утра, заброшенная в него подушка проблему не решит. Физиологически кошка устроена так, что просыпается с рассветом, естественно хочет есть и поэтому будит Вас. Ни в коем случае не кормите животное так рано, как бы оно не выло, иначе оно привыкнет и будет вас терроризировать постоянно. Покормите питомца только когда встанете, или еще лучше перед уходом на работу. Превратите это в ритуал. Пусть у кошки кормление ассоциируется с вашим уходом на работу.

Воспользовавшись нашими советами, Вы поймете, что маленькие хитрости действуют лучше, чем ругань и битье подушками.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.