DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Корпоративные мероприятия

11.03.10
Прочтений публикации 960

Публикация

Фото публикацииК числу корпоративных мероприятий с недавнего времени начали относить тимбилдинг, дословно с английского – построение команды. Данный вид активного отдыха направлен на сплочение коллектива и его психологическую разгрузку.

Чаще всего тимбилдингом занимаются в тех компаниях, где сотрудники плохо знают друг друга ввиду многочисленных отделов. Грамотный руководитель обязательно позаботится о том, чтобы его сотрудники работали более слаженно и вместе добивались поставленных результатов.

Доверить проведение командных тренингов можно как штатному психологу, так и сторонней организации. Тратить какие-то огромные средства на это не требуется. Многие упражнения вообще не требуют дополнительного оборудования.

Тимбилдинг проводят обычно осенью или весной на природе. Это может быть пансионат или лагерь, берег реки или поле. Главное погрузить сотрудников в максимально непривычную для них среду. Для того, чтобы никто не отказался от тимбилдинга, его следует проводить в рабочий день.

Коллектив лучше всего делить на команды по 5-10 человек. При этом делать это нужно спонтанно, чтобы сотрудники разных отделов попали в одну команду. Далее команды придумывают себе название и девиз. Интересно, что именно на таком активном отдыхе некоторые сотрудники проявляют свои сильные качества во всей красе. Выявляются неформальные лидеры, сразу становятся ясными личные предпочтения сотрудников.

Коллектив может выполнять упражнения по ориентированию на местности, импровизированную переправу, развивать в команде какой-то проект. Упражнения тимбилдинга могут быть спортивными (катание на лошадях, пейнтбол, волейбол, картинг), но также могут быть не связанными со спортом. Например, можно попросить команду изобразить некий объект, используя всех членов команды. Это может быть пословица, название сказки, буква или художественное полотно. Также можно провести упражнения на мимику, попросив одного изобразить остальным какой-то предмет без слов.

В заключение тренинга участникам предлагается обсудить все действия во время прохождения этапов. Далее победители награждаются призами, а остальные участники памятными сувенирами.

Удачно проведенный тимбилдинг поможет снять напряжение внутри коллектива и развить командный дух. Если же и руководитель поучаствует в играх наравне со всеми, то это увеличит его популярность в коллективе



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.