DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как отдохнуть на даче с детьми

04.02.10
Прочтений публикации 872

Публикация

Фото публикацииЛето - это прекрасно: солнце, отпуск, дача. Можно отдохнуть, расслабиться, позагорать, искупаться, пожарить шашлыков на природе… Но также лето - это время неработающих детских садиков. Ребенок на даче это просто ужас. Ему скучно, даже если рядом много игрушек, жарко и постоянно хочется пить или купаться, он так и норовит выбежать с участка на дорогу прямо под машину, или пробежаться по клумбе с вашими любимыми турецкими гвоздиками и выполоть всю морковь с грядки…Отпуск превращается в кошмар.

Оказывается все не так уж и страшно, если правильно организовать досуг Вашего сына или дочки. Дача лучшее место для оздоровления и закаливания, поэтому не стоит постоянно кутать ребенка в шерстяные кофты и носки, пусть бегает в шортиках и маечке, так он будет чувствовать себя комфортнее. Головной убор является непременным атрибутом летнего наряда независимо от того - солнечно или пасмурно. Организуйте для своего ребенка детскую площадку или выделите какой-нибудь небольшой участок, где он мог бы играть, никому не мешая. Расстелите на траве одеяло и принесите игрушки. Неплохо рядом устроить водоем - дети очень любят плескаться в воде. Сейчас в магазинах в большом ассортименте надувные бассейны всевозможных размеров и форм. В крайнем случае, можно использовать детскую ванночку или большой тазик. Также большой популярностью пользуются детские домики, а еще лучший вариант - настоящая туристическая палатка.

Дети часто устают от однообразия, поэтому постарайтесь разнообразить досуг. Поиграйте с ребенком, устройте пикник или небольшое познавательное занятие о цветах и насекомых. Для малыша 4-5 лет выделите небольшую собственную грядку, расскажите о том, как из маленького семечка вырастают гвоздика или морковь. Пусть ребенок вместе с вами работает на своем участке земли - посадите с ним весной разные растения. Каждый раз приезжая на огород ваше чадо побежит смотреть свое хозяйство, а осенью с гордостью соберет урожай. Подарите своему ребенку маленькие грабли, лопатку и лейку, чтобы ему было интересно и приятно работать самому. Детям семилетнего возраста можно доверить пропалывание грядок (лучше всего с хорошо выраженной монокультурой - морковью, свеклой), предварительно показав культурное растение и сорняки. После окончания не забудьте похвалить ребенка за работу. Никогда не заставляйте детей делать то, что ему не интересно - не хочет полоть свою грядку, пусть лучше польет клумбу. Постарайтесь превратить работу в сказку или увлекательное приключение.

Ребенок, у которого есть занятие и укромный уголок для отдыха и игр, не будет носиться по грядкам или постоянно ныть, и Вы вместе с ним прекрасно проведете лето на даче.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.