DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На Дальнем Востоке построят современные кинотеатры

14.10.10 11:38
Прочтений новости 1598

Бизнес

Фото новостиЮжнокорейская компания Lotte Cinema планирует до 2013 года открыть на Дальнем Востоке 6 кинотеатров с 30 цифровыми кинозалами.

В ближайшие два-три года компания собирается открыть свои кинотеатры в Хабаровске, Владивостоке и Благовещенске. По предварительным оценкам на строительство одного зала южнокорейцы потратят от 700 тысяч до 1 миллиона долларов. Кроме того, Lotte Cinema рассматривает возможность строительства кинотеатров в центральной России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Если бизнес окажется успешным, то в 2013-2015 годах компания откроет там, в общей сложности, 3-5 кинотеатров с 12-30 залами.

Рынок киносетей на Дальнем Востоке, где хочет обосноваться Lotte Cinema, очень перспективен, поскольку в этом регионе не представлена ни одна из основных российских компаний. В настоящее время на Дальнем Востоке насчитывается 49 кинотеатров с 80 залами, из которых всего 30 являются цифровыми. Отсутствие крупных киносетей и цифрового оборудования может быть связано с тем, что на дальнем Востоке не так много современных торговых центров, в которых, как правило, и размещаются мультиплексы.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.