DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Саудовской Аравии построят самое высокое здание в мире

16.09.10 11:47
Прочтений новости 2683

Недвижимость

Фото новостиСтроительство самого высокого здания в мире, высота которого будет составлять один километр, запланировано на сентябрь. Небоскреб будет возведен в городе Джидда в Саудовской Аравии.

200-этажное здание Kingdom Tower будет построено в рамках проекта Kingdom City – мини-города, общая площадь которого составит 23 квадратных километра. Комплекс будет состоять из объектов элитного жилья, отелей и бизнес-центров.

На сегодняшний день самым высоким зданием является башня Бурдж Дубай, которая находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Высота 162-этажного небоскреба составляет 828 метра. Стоит отметить, что власти ОАЭ планируют построить 1400-метровое здание Nakheel Tower, которое составит конкуренцию Kingdom Tower. Однако его возведение пока приостановлено в связи с кризисом. Также было «заморожено» строительство башни "Город шелка" в Кувейте, высота которого должна была составить около километра.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.