DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Разработка сайтов, аудит и их раскрутка

16.05.11 13:10
Прочтений новости 1823

ИТ-технологии

Фото новостиДавно есть мысль записать в посте обращения некоторых клиентов, а вернее разделить все на таковые, где требуется услуга, направленная на “поисковое продвижение ресурса”, и остальные, где этого не требуется. Итак, как же определить, действительно ли нужна Вашему заводу, фирме, компании, в общем какой-нибудь любой организации эта услуга? Естественно, раскрутка сайта на сегодня является самым эффективным способом по привлечению массы потенциальных покупателей всех Ваших товаров, услуг.

Однако, что же делать, когда бюджет весьма ограничен, когда Вы не можете позволить себе ко всему еще и продвижение сайта в поисковых системах?

Во-первых, нужно обзвонить организации из выдачи по таким запросам, как «разработка сайтов» и «продвижение сайтов», чтобы услышать грамотные речи менеджеров, seo-специалистов. Так Вам «подберут» некоторые ключевые фразы (для продвижения), частично сделают и бесплатный, незапланированный аудит сайта. И наверняка, из речи представителей фирмы Вы не услышите фразу о том, что “продвижение сайта Вам не нужно”, что же тогда делать?

1. За счет списка ключевых слов пробуйте самостоятельно мониторить выдачу некоторых поисковых систем (Google, Yandex) на предмет, продвигаются ли конкуренты? И если продвигаются, то постарайтесь определить размеры компании, это сделать довольно просто прямым звонком (типа “я - клиент”). А в случае, когда компания мелкая, то почти наверняка не будет она тратить деньги на ветер, значит, раскрутка сайта по Вашей теме имеет смысл.

2. Не нужно сразу бежать, заказывать продвижение сайта после того, как узнали, что огранизация-конкурент тоже продвигается. Почему? Маленькие компании и фирмы часто оставляют сеть Интернет едва ли не единственным каналом коммуникаций и продаж, и это значит, что первоначальное Ваше желание из “продвигать ресурс в выдаче поисковых машин” автоматически трансформируется в следующее: “поисковое продвижение ресурса в топ-3″.

Как грамотно выбрать топ, и куда следует продвигаться?

Думается, что без знаний и профессиональных навыков можно сделать все это на интуитивном уровне способом блиц-опроса списка контактов. Давайте предположим, что занимаетесь Вы продажей мелкой быттехники до 160$ – будете ли просматривать топ-10, либо не выйдете за границу топ-5? О том и речь. Если товар довольно дорогой, то наверняка потенциальный клиент будет мониторить конкретно топ-10, велика вероятность того, что топ-15 тоже не останется без внимания в этом случае, однако в нашем варианте быстро понимается порядок цен, покупается тоже быстро.

А принцип того, когда же продвижение сайта имеет смысл, также и пример выбора оценки целесообразности продвижения сайта мы привели, и теперь хотелось бы перейти непосредственно к следующему пункту.

Когда же не нужно продвижение сайтов?

Оказывается, бывают такие случаи. Например, есть владелец интернет-магазина, который уже планирует открываться, он намерен продвигать сайт в поиске. А после краткого разговора выясняется, что продавать он планирует “настольные игры”. Так нужно ли тут продвижение?

Вот он вариант, при котором продвижение сайта просто не имеет смысла. Многие компании работают сейчас от 200$ ежемесячно, так за что здесь брать 200$? И получается, перед тем как спешить заказывать продвижение, просто обратитесь за консультацией. А может Вам нужна реклама в интернете, а не SEO.

Существуют также и тематики с довольно неплохим потенциалом, там никто не продвигается, но количество показов порадует глаз, количество звонков просто удивит менеджера. Делайте выводы…



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.