DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Во Владивостоке родился ребенок-богатырь весом более 5 кг

07.04.11 12:18
Прочтений новости 1162

Общество

Фото новостиВо Владивостоке в минувшие выходные появился на свет первый в этом году ребенок-богатырь. Его рост составляет 60 сантиметров, а вес – 5,2 килограмма. Новорожденного назвали Леонидом. По словам медиков, мама и сын чувствуют себя хорошо. Несмотря на то, что такие роды, как правило, проходят сложнее, чем обычные, в этом случае они прошли естественным путем.

Считается, что нормальный вес здорового малыша при росте 50-55 см должен составлять около 3,5 килограмм. Ребенок весом до 5 кг считается крупным, а если новорожденный весит свыше пяти килограмм, как в случае с Леонидом, то таких малышей называют «гигантами».

Стоит отметить, что согласно статистике, «гигантские» дети появляются на свет достаточно редко – всего один случай на 1,5 тысячи. Но, несмотря на этот факт, в одном лишь Владивостоке в прошлом году родились трое детей весом более 5 килограмм.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.