DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Самый дорогой щенок в мире продан за $1,5 млн.

17.03.11 13:04
Прочтений новости 1236

Общество

Фото новости11-месячный щенок тибетского мастифа ярко-рыжей окраски стал самым дорогим псом в мире. Китайский миллионер, чье имя не называется, приобрел питомца за десять миллионов юаней (около 1,5 миллионов долларов).

По словам начальника питомника Ли Лян, щенок, получивший кличку Хун Дун, что означает «Большой всплеск», имеет прекрасную родословную и отличные гены. «Когда я начинал свой бизнес 10 лет назад, я не мог предположить, что когда-нибудь продам щенка за такую цену», - добавил Ли Лян.

Прежним рекордсменом по стоимости был также тибетский мастиф – в 2009 году он был продан за 600 тысяч долларов.

Тибетские мастифы считаются исконно китайской породой. По легенде, именно такая собака была спутником Будды. В настоящее время тибетские мастифы являются символом богатства и престижа, и китайцы покупают собак этой породы для того, чтобы подчеркнуть свой статус.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.