DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Голландский ученый создаст книгу с рецептами блюд из насекомых

20.01.11 12:23
Прочтений новости 1135

Общество

Фото новостиГолландский ученый, профессор Арнольд ван Хейс намерен выпустить кулинарную книгу, которая будет содержать рецепты блюд из насекомых. По мнению ученого, переход с традиционной пищи на более экзотическую поможет людям справиться с негативными последствиями глобальных изменений на планете.

Профессор уверен, что его книга с рецептами поможет людям, в частности европейцам, избавиться от отвращения, которое они, как правило, испытывают при виде личинок, червей и других насекомых, а также поможет воспринимать беспозвоночных членистоногих животных как питательную и полезную пищу.

Над созданием кулинарной книги вместе с голландским ученым работает шеф-повар одной из гастрономических школ. Он уже разработал несколько рецептов блюд из насекомых, среди которых можно отметить пирог с заварным кремом и личинками мучного хрущака и шоколадное пралине с червями. Однако пока не известно, войдут ли эти рецепты в книгу.

Профессор Арнольд ван Хейс считает, что насекомые вполне способны обеспечить людей необходимыми питательными веществами, а значит помогут им преодолеть продовольственный кризис, который, по прогнозам некоторых специалистов, должен наступить в 2020 году.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.