DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Осьминог Пауль признан самым необычным животным 2010 года

23.12.10 13:06
Прочтений новости 1066

Общество

Фото новостиЗнаменитый осьминог-оракул Пауль был посмертно награжден премией «Дафта» (DAFTA Awards). Эту награду ежегодно вручают в Великобритании за самые странные и необычные истории и явления года. Так, Пауль стал лауреатом в номинации «Самая необычная история, связанная с животным». Напомним, что моллюск прославился на весь мир благодаря своим безошибочным предсказаниям исходов матчей на ЧМ-2010 в ЮАР.

Отметим, что на эту награду помимо осьминога претендовали самая уродливая собака в мире; выпрыгнувший из воды кит, который приземлился на яхту; киоски с мороженым, предназначенным специально для собак и горилла, играющая в видеоигры на приставке.

Осьминог Пауль также претендовал на звание «Персоны года», но в этой номинации моллюск победу не одержал. Его потеснил британец Пол Ярроу, которому удалось попасть в кадр нескольких десятков прямых журналистских репортажей.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.