DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Вручена литературная премия за худшее описание секса

02.12.10 12:47
Прочтений новости 1010

Общество

Фото новостиВ Лондоне журнал Literary Review объявил лауреата ежегодной премии Bad Sex Award, которую вручают за худшее описание секса в художественной литературе. В этом году награду получил британский писатель Роуэн Соммервилль за роман «The Shape of Her» (переводится как «Ее форма» или «Ее очертания»).

Среди строк, описывающих в книге сцены сексуального характера, можно отметить, например, такие: «Она отпустила его волосы, которые держала пальцами, и перекатилась на живот, как вертлявая рыба». Также критиками была отмечена следующая метафора, упомянутая в произведении Соммервилля: «это как если бы специалист по чешуекрылым влез на насекомое с твердым панцирем».

Писатель ни сколько не огорчился, что стал лауреатом премии Bad Sex Award и воспринял ее с юмором. «Что может быть более английским, чем плохой секс!», - отметил Роуэн Соммервилль.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.