DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Фидель Кастро неработоспособность кубинской экономической модели

09.09.10 12:24
Прочтений новости 1005

Общество

Фото новостиВ ходе интервью с журналистом американского журнала The Atlantic Джеффри Голдбергом бывший лидер Кубы Фидель Кастро признался в неработоспособности кубинской экономической модели.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности экспорта кубинской модели в другие страны, Кастро ответил: «Кубинская модель больше не подходит даже для нас». При этом переводчица Джулия Свейг пояснила, что речь идет не об отказе от революции, а о чрезмерной роли государства в экономической жизни страны.

Во время интервью была затронута тема Карибского кризиса 1962 года. Тогда Кастро обратился к высшему руководству СССР с призывом нанести на США ядерный удар, в случае нападения штатов на Кубу. Журналист спросил Кастро, насколько логичной кажется ему сейчас эта позиция. Бывший лидер отметил, что его точка зрения на эту ситуацию изменилась: «После всего, что я увидел и узнал, это, конечно, совсем того не стоило».

Фидель Кастро также выступил с критикой в адрес главы Ирана Махмуда Ахмадинеджада, которого Кастро осудил в антисемитизме и враждебном отношении к Израилю.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.