DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Американцу заплатили 8 миллионов долларов за то, что он провел в тюрьме 24 года

12.08.10 12:20
Прочтений новости 935

Общество

Фото новостиАмериканцу Томасу Голдштейну заплатили 8 миллионов за то, что он отсидел 24 года в тюрьме по недоказанному обвинению.

В 1979 году американец был арестован по подозрению в убийстве и был помещен в изолятор. При этом в одной камере с ним находился тюремный информатор, который во время судебного слушания сообщил, что заключенный якобы признался ему в убийстве. Показания тюремного информатора стали главным доказательством обвинения.

В итоге Томаса Голдштейна приговорили к 24 годам лишения свободы, но в 2004 году он был освобожден, т.к. суд счел приговор в отношении мужчины ошибочным.

После того, как американец вышел на свободу, он подал в суд на прокуратуру округа Лос-Анджелес. Томас Голдштейн выиграл дело, и суд обязал власти города Лонг-Бич выплатить мужчине компенсацию в размере 8 миллионов долларов.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.