DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Коллекция личных вещей Черчилля ушли с молотка за $845 тыс.

03.06.10 13:20
Прочтений новости 1166

Общество

Фото новостиВ Лондоне состоялся аукцион, на котором личные вещи бывшего премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля ушли с молотка за 577 тысяч фунтов стерлингов (примерно 845 тысяч долларов). Коллекцию вещей в течение 30 лет собирал известный американский бизнесмен и издатель Стив Форбс.

На аукционе, организованном Christie's, особым интересом пользовались личная переписка и дневники бывшего премьер-министра времен Второй мировой войны. Так, письмо, адресованное парламентарию Элиоту Кроушоу-Уильямсу, было продано за 35 тысяч фунтов. В этом письме речь шла о том, что Черчилль отвергает какое-либо сотрудничество с Адольфом Гитлером. И на предложение пойти на мирные переговоры с Третьим рейхом, Черчилль в ответ Кроушоу-Уильямсу написал следующее: «Мне стыдно читать Ваше письмо. Я возвращаю Вам его, чтобы Вы сожгли его и забыли о нем».

Кроме того, с молотка ушла нераскуренная сигара, которой Черчилль угостил своего приятеля в 1963 году. Ее продали за 2 тысячи 125 фунтов.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.