DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Вена признана лучшим городом для жизни

27.05.10 13:36
Прочтений новости 1103

Общество

Фото новостиСтолица Австрии Вена второй год подряд ставится лучшим по качеству жизни городом на планете. Данные исследования опубликовала консалтинговая компании Mercer.

Второе место в рейтинге занял город Цюрих, а третье – Женева. За ними следует канадский город Ванкувер и Окленд (Новая Зеландия).

В ходе исследования аналитики учитывали 39 различных критериев, в частности политическую и экономическую обстановку в городах, уровень преступности, качество образования и здравоохранения, экологическую ситуацию и многое другое.

Всего в рейтинг вошел 221 город, при этом из 25 лучших 16 городов являются европейскими. Российские города – Москва и Санкт-Петербург – заняли в этом рейтинге 166 и 170 места соответственно. А самым худшим городом по качеству жизни был признан Багдад.

Среди самых экологически чистых городов лучшими стали два канадских города, Калгари и Оттава, которые заняли 1 и 3 строчки соответственно. На втором месте оказался американский город Гонолулу. Однако Вена в этом списке заняла лишь 44 место.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.