DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В России будут праздновать День Крещения Руси

20.05.10 14:15
Прочтений новости 1181

Общество

Фото новостиДепутаты Государственной Думы во втором чтении одобрили законопроект, согласно которому в России будут отмечать новый праздник – День Крещения Руси. Соответствующие изменения будут внесены в федеральный закон о «О днях воинской славы и памятных датах России».

День Крещения Руси будет отмечаться 28 июля. В православном календаре 28 июля является днем памяти князя Владимира. Именно он в 998 году начал крещение Руси.

Стоит отметить, что на Украине с 2008 года уже существует подобный праздник, который носит название День Крещения Киевской Руси Украины.

В России дни воинской славы и памятные даты не являются выходными днями. День Крещения Руси станет девятой по счету памятной датой. Сейчас к таковым относятся следующие праздники: День студенчества (25 января), День космонавтики (12 апреля), День памяти и скорби (22 июня), День партизан и подпольщиков (29 июня), День солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), День октябрьской революции 1917 года (7 ноября), День Героев Отечества (9 декабря) и День Конституции (12 декабря).




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.