DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Профсоюзы готовятся к 1 мая

08.05.13 15:57
Прочтений новости 2036

Владивосток

Фото новостиВ городах и районах Приморья профсоюзы готовят митинги шествия. Международный день солидарности трудящихся громко отметят не только в столице края – как известно во Владивостоке готовится праздничное массовое шествие, которое пройдет по новому маршруту – по Золотому мосту. Планами отметить 1 мая поделились председатели Координационных советов организаций профсоюзов из всех муниципальных образований края. В совещании 11 апреля, которое провел председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский, приняли участие представители всех 32 КСОПов.

Праздничные шествия и митинги ожидаются в Арсерьеве, Кавалеровском , Хасанском, Чугуевском и Хорольском районах, митинги - в Большом Камне, Дальнегорске, Лесозаводке, Спасске-Дальнем, в Пожарской районе. В Яковлевском, Ханкайском, Надеждинском и Черниговском районах.

- Ряд трудностей с организацией профсоюзных акций 1 мая, о которых сообщили представители Федерации профсоюзов на местах, - сказал председатель ФППК, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский, - связаны с позицией руководителей ряда муниципалитетов. Есть районы, в которых главы под разными надуманными предлогами препятствуют профсоюзам отмечать наш законный праздник. Так как мы считаем это нужным, чтобы достойно представить организацию – на центральных площадях городов и поселков. До первого мая есть время с ними поработать. Тема организации коллективных действий профсоюзов Первого мая была затронута на встрече профсоюзов с губернатором края Владимиром Миклушевским. Она состоялась позже в этот же день. «Глупость какая! Это любимый праздник людей», - прокомментировал ситуацию Владимир Миклушевский, пообещав разобраться с ситуацией.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.