DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Санкт-Петербурге установлен памятник Стиву Джобсу

29.01.13 17:13
Прочтений новости 2171

Общество

Фото новостиВ Петербурге во дворе НИУ ИТМО установлен памятник Стиву Джобсу. Большая скульптура iPhone 4 появилась на прошлой неделе. Автором памятника выступил Глеб Тарасов. Автор проекта заявил, что это единственный в мире iPhone 4, который работает в российском климате. Экран мобильного телефона полноценно функционирует «при минус 10 и даже при минут 30 градусов».

На задней стороне iPhone 4 расположен QR-код, с помощью которого каждый желающий может узнать полную информацию об авторе iPhone 4 и корпорации Apple через локальную сеть. С помощью установленного iPhone пользователь может сфотографироваться. Также скульптура может обращаться по имени к пользователю, если тот авторизуется через социальную сеть.
В планах НИУ ИТМО «обогатить» скульптуру новыми приложениями. На данный момент объявлен конкурс на разработку приложения.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.