DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Установлено местоположение самого разыскиваемого нацистского преступника

16.07.12 13:22
Прочтений новости 1493

Общество

Фото новостиЛасло Чатари, возглавляющий список самых разыскиваемых нацистских преступников, скрывается в Венгрии. Такую информацию сообщила американская правозащитная организация Центр Симона Визенталя. Генеральный прокурор Венгрии уже получил информацию, подтверждающую данный факт и уже ведется расследование. Американский центр требует, чтобы после поимки преступник был передан в суд и судился в соответствии с совершенными делами. По данным Центра Ласло Чатари причастен к тому факту, что в 1944 году в Освенцим было депортировано 15,7 тысячи евреев.

Ласло Чатари занимает первое место в списке самых разыскиваемых нацистских преступников, опубликованный весной 2012 года Центром Симона Визенталя. Предыдущим преступником «Номер один» считался Шандор Кепиро. Шандор Кепиро скончался в сентябре прошлого года в Будапеште в возрасте 97 лет.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.