DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

15 тысяч сообщений в секунду опубликовано в Twitter в ходе финального матча Испания-Италия

02.07.12 17:12
Прочтений новости 1540

Общество

Фото новостиЕвро-2012 побили рекорд скорости написания сообщений в микроблог Twitter. Специалисты Twitter подсчитали, что за время финального матча, в котором встретились сборные Испании и Италии в среднем на сайт постилось по 15 тысяч сообщений в секунду.

Статистика показывает, что наибольшая активность у фанатов футбола была зарегистрирована после четвертого гола. Twitter отмечает, что такое количество сообщений является рекордным для спортивных мероприятий. Всего за время финального матча на сайте было опубликовано 16,5 миллиона сообщений, которые были связанны в игрой.

Разработчики также подсчитали, сколько раз в мини-сообщениях упоминалась та или иная страна, выходившая на поле. Так, больше всего твиттов набрала Россия - 373,3 тысячи. Италия набрала 2,6 миллиона раз, а Испания - 2,7 миллиона.

Но прошлогодний рекорд все-таки не был побит телеэкранизация аниме Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута" в Японии, которая состоялась в декабре 2011 года, набрала 25088 записей в ходе трансляции.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.