DP25.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Владивостока

 

Публикации

Новости и события

 

Владивосток. Новости

Новости Владивостока. В разделе Вы найдете интересные новости Владивостока на социальную, политическую, экономическую тематику. Кроме этого все о том, что делается в России и за ее пределами.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Найдена неизвестная картина Ван Гога

22.03.12 12:29
Прочтений новости 1410

Владивосток

Фото новостиУченые из Голландии обнаружили неизвестную работу Ван Гога, скрывающуюся под его же работой. Об этом сообщим сам музей Креллер-Мюллера, Голландия, на своем сайте. Неизвестная ранее картина изображает двух борцов. «Скрытая» картина была обнаружена с помощью новых технологий - высокоинтенсивного рентгена и химического анализа.

Интересно, что сама картина, нарисованная сверху, также ранее бурно обсуждалась учеными, так как из-за не характерной манеры письма многие специалисты оспаривали авторство Ван Гога. Сейчас же авторство двух картин установлено. Оказательством служит письмо Ван Гога к своему брату Тео, написанное в январе 1886 года. В этом письме художник рассказывает о занятиях в Антверпенской художественной школе, где Ван Гог и писал борцов.

20 марта этого года музей Креллер-Мюллера включит картину в общую экспозицию.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Владивосток является портом и административным центром Приморского края. Деловой портал Владивостока поможет Вам быть в курсе городских событий.